Участников юбилейного первенства Рязанской области по спортивному ориентированию разместили в старинной усадьбе.

9 октября в районе села Большая Олешня Ряжского района завершилось десятое, юбилейное первенство Рязанской области по спортивному ориентированию. Организаторы разместили спортсменов и судей в живописной старинной усадьбе, где сейчас расположена местная школа. В соревнованиях приняло участие более двухсот юных спортсменов из Клепиковского, Чучковского, Спасского, Шацкого, Захаровского, Новодеревенского и Ряжского районов, а также Рязани, Скопина и Касимова.

Зачет результатов проходил по возрастным категориям М12 , Ж12, М14, Ж14, М16, Ж16. Дважды поднимались на высшую ступеньку пьедестала почета, победив в спринте и на классической дистанции, Анастасия Кондакова (Ж12), представляющая Екшурскую образовательную школу, и рязанка Анастасия Попова (Ж16) – воспитанница Николая Зотова из Центра детско-юношеского туризма и экскурсий (ЦДЮТЭ).
Организовали и провели соревнования сотрудники ЦДЮТЭ при поддержке региональных министерства образования и комитета по физической культуре и спорту. Проведение соревнований в селе Большая Алешня даст новый толчок развитию спортивного ориентирования в Ряжском районе, уверены они.
Результаты соревнований:

Спринт:

М12
Шульгин Владимир, МОУ «Екшурская СОШ» Клериковского р-на
Паюн Максим, «Ункосовская ООШ» Чучковского р-на
Ягодкин Андрей, «Ильинская СОШ» Скопинского р-на

М14
Иванов Павел, Рязань (Зотов-Центр)
Паюн Ярослав, «Ункосовская ООШ» Чучковского р-на
Козюканов Роман, г. Касимов

М16
Николаев Вячеслав, г.Касимов
Бряков Максим, МОУ «Екшурская СОШ» Клериковского р-на
Илларионов Сергей, г.Касимов

Ж12
Кондакова Анастасия, МОУ «Екшурская СОШ» Клериковского р-на
Алешова Анастасия, МОУ «Екшурская СОШ» Клериковского р-на
Мельник Валерия, МОУ «Захаровская СОШ» Захаровского р-на

Ж14
Пыхтина Татьяна, МОУ «Чернослободская ООШ» Шацкого р-на
Орлова София, Рязань (Зотов-Центр)
Тулупова Анастасия, МОУ «Екшурская СОШ» Клериковского р-на

Ж16
Попова Анастасия, Рязань (Зотов-Центр)
Правкина Дарья, Рязань (Зотов-Центр)
Скопинцева Анастасия, МОУ «Екшурская СОШ» Клериковского р-на

Классическая дистанция:

М12
Паюн Максим, «Ункосовская ООШ» Чучковского р-на
Шульгин Владимир, МОУ «Екшурская СОШ» Клериковского р-на
Ягодкин Андрей, «Ильинская СОШ» Скопинского р-на

М14
Паюн Ярослав, «Ункосовская ООШ» Чучковского р-на
Иванов Павел, Рязань (Зотов-Центр)
Скуцкий Владимир, Рязань (Зотов-Центр)

М16
Анциперов Григорий, Рязань (Зотов-Центр)
Илларионов Сергей, г.Касимов
Бряков Максим, МОУ «Екшурская СОШ» Клериковского р-на

Ж12
Кондакова Анастасия, МОУ «Екшурская СОШ» Клериковского р-на
Чибизова Валерия, г.Скопин
Маркина Виктория, «Ункосовская ООШ» Чучковского р-на

Ж14
Орлова София, Рязань (Зотов-Центр)
Баранова Алеся, г.Касимов
Белозерская Дарья, г.Касимов.

Ж16
Попова Анастасия, Рязань (Зотов-Центр)
Правкина Дарья, Рязань (Зотов-Центр)
Сикачева Мария, МОУ «Чернослободская ООШ» Шацкого р-на

Фото предоставлены комитетом по физической культуре и спорту Рязанской области.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.