Воспитанник рязанского настольного тенниса выиграл Кубок России

alekseyВпереди у нашего 30-летнего земляка Алексея Ливенцова – личный Чемпионат Европы в Дании.

В Сочи (Краснодарский край) 19-23 сентября состоялся командный Кубок России по настольному теннису среди мужчин и женщин, на котором в составе сборной Москвы выступал воспитанник рязанской школы настольного тенниса и тренера Игоря Микрюкова выпускник школы №41 города Рязани бронзовый призер Чемпионата Европы 2011 года в парном разряде мастер спорта Алексей Ливенцов (сейчас его тренирует заслуженный тренер России Евгений Эдель). В мужском турнире принимали участие 14 команд, и именно москвичи в итоге стали обладателями Кубка России, последовательно победив команды Ярославской области – 3:0 (Ливенцов эту игру пропускал), Республики Чувашии – 3:1 (Ливенцов дважды выиграл), Владимирской области – 3:0 (Ливенцов принес одно очко), Республики Карелия – 3:0 (и вновь у Ливенцова одна победа) и, наконец, в финале – сборную Оренбургской области – 3:2 (Ливенцов один матч проиграл, но в решающий момент выиграл у лидера сборной России Фёдора Кузьмина). Теперь впереди у нашего 30-летнего земляка – короткий, четырехдневный отдых, затем небольшие учебно-тренировочные сборы в Германии и, наконец, участие в личном Чемпионате Европы, который пройдет в начале октября-месяца в Копенгагене (Дания).

Стоит также отметить, что в составе женской команды Москвы, также ставшей обладательницей Кубка России в Сочи (в финале – сухая победа над соперницами из Санкт-Петербурга – 3:0), выступала лидер российского рейтинга и жена Алексея Ливенцова – Юлия Прохорова (решающая третья победа в финале – ее), лишь недавно вернувшаяся в большой спорт после рождения в январе-месяце их первенца Егора.