БК «Рязань» сыграл в гостях с обладателем Кубка России

BKПервый из двух запланированных тренировочных матчей в Самаре закончился поражением нашей команды.

БК «Рязань», продолжающий подготовку к сезону 2012-2013 гг. мужской Суперлиги Национального чемпионата России по баскетболу (для рязанцев он стартует 5 октября выездной игрой с саратовским «Автодором»), вчера, 26 сентября, в Самаре, на МТЛ «Арена», провел первый из двух запланированных тренировочных матчей с местной командой обладателем Кубка России сезона 2011-2012 гг. участницей более статусного турнира БЕКО Профессиональная баскетбольная лига (ПБЛ) России «Красными крыльями». Причем, игра проходила по необычному регламенту: после положенных четырех десятиминутных периодов итоговый счет обнулялся и соперники играли еще одну десятиминутку.

В первом периоде БК «Рязань» пытался навязать хозяевам борьбу, но в итоге был вынужден уступить более титулованному и статусному сопернику – 53:80 (13:17, 8:20, 17:22, 15:21) в основной игре и 9:17 в дополнительной.

Второй тренировочный матч между «Красными крыльями» и БК «Рязань» состоится сегодня, 27 сентября, там же, на самарской МТЛ «Арена».