Рязанская «Молния» дома уступила в самой концовке

serdukovРешающую шайбу наши хоккеисты пропустили в пустые ворота за минуту до финальной сирены.

27 сентября, рязанская «Молния» в рамках Молодежной хоккейной лиги «Б» (МХЛ-Б) на своем льду Дворца спорта «Олимпийский» проводила первый домашний матч сезона 2012-2013 гг. Наша команда, являющаяся дебютантом подобных соревнований, встречалась с куда более опытным и умудренным пензенским «Дизелистом». Недостаток опыта рязанских хоккеистов сказался уже в первом периоде: наша команда ухитрилась пропустить первую шайбу за 10 секунд до первого перерыва, при этом, играя… в большинстве – 0:1. Второй период прошел без заброшенных шайб, а в третьей двадцатиминутке началось все самое интересное. После стартового свистка арбитра прошло всего 40 секунд, когда защитник рязанцев Кирилл Алеников броском со средней дистанции с левого фланга уравнял положение – 1:1. Равенство, впрочем, держалось недолго, всего-то пару минут – 1:2. Однако затем гости начали грубить, в результате чего им пришлось 3,5 минуты играть втроем против пяти игроков «Молнии», чем рязанцы и воспользовались: на 50-й минуте матча Павел Любавский с передачи финского легионера Калле Мойсио вновь сравнял счет – 2:2. Будь наши хоккеисты менее расточительны при реализации двойного численного большинства, они смогли бы и вовсе перетянуть чашу весов в своею пользу. Не смогли, а затем судья, видимо, решил вернуть гостям «должок», и удаления посыпались уже на «Молнию». Причем, дважды подряд был удален вратарь рязанцев Александр Сердюков (что случается крайне-крайне редко), тем не менее, признанный лучшим игроком матча в составе хозяев. Правда, череда удалений пошла в тот момент, когда «Дизелист» за пять минут до финальной сирены вновь вырвался вперед – 2:3. Буквально тут же рязанцы в третий раз за игру могли отыграться, но шайба после броска нашего нападающего сотрясла перекладину ворот пензенцев. Пытаясь уйти от поражения, тренер «Молнии» за минуту до конца третьего периода заменил вратаря на шестого полевого игрока, и тут же гости воспользовались этим, послав шайбу в пустые ворота и установив окончательный итог встречи – 2:4 (0:1, 0:0, 2:3).

Эту встречу рязанская «Молния» провела в таком составе: Сердюков; Сляжинский – Закурдаев, Терёхин – Баранов – Чиняков; Каденков – Алеников, Мойсио – Полянский – Любавский; Котков – Ивичук, Хволес – Шмагаренко – Зимин; Панков – Ельцов, Кадыков – Зотов – Туманов.

Повторный поединок между этими соперниками состоится сегодня, 28 сентября, там же, на льду «Олимпийского» в 18.00.