Рязанская «Звезда» одержала четвертую победу подряд

zvezdaВыиграв в гостях у пензенского «Зенита» — 3:1 (1:1), футболисты из Рязани поднялись на седьмое место в турнирной таблице Первенства России (зона «Центр»).

Вчера, 11 октября, в Первенстве России по футболу среди мужских команд Второго дивизиона (зона «Центр») прошли встречи 16-го тура. Рязанский ФК «Звезда», закончивший первый круг трехматчевой победной серией с хорошей разницей забитых и пропущенных мячей – 7:0, останавливаться на достигнутом явно не желает и одержал очередную победу. Несмотря на то, что во вчерашнем гостевом поединке в Пензе наша команда пропустила уже на 3-й минуте первого тайма, рязанские футболисты продолжили гнуть свою линию, сравняв счет уже через шесть минут – гол на счету Артура Шахназарова. Он же отличился вторично на 78-й минуте, а на последней минуте игры Егор Ларионов окончательно оформил победу рязанцев: 3:1 (1:1) в пользу ФК «Звезда».

Таким образом, продлив свою победную серию до четырех игр, наши футболисты поднялись в турнирной таблице зоны «Центр» еще на одну строчку. Теперь рязанцы занимают седьмое место, набрав в 16 встречах 25 очков при одной из лучших в турнире разнице забитых и пропущенных мячей – 30:16 и отставая от идущей третьей «Калуги» всего на пять очков.

Кстати, именно с калужанами, набравшими 30 очков (разница мячей – 29:15), ФК «Звезда» и проведет следующий матч, который состоится 17 октября на рязанском стадионе «Спартак». А учитывая победный кураж наших футболистов и исход матча первого круга между этими соперниками (рязанцы уступили в гостях одному из лидеров с минимальным счетом – 2:3), рязанские болельщики вправе ждать от своей команды продолжения победной серии.

Остальные встречи 16-го тура в зоне «Центр» принесли такие результаты: «Губкин» (Губкин, Белгородская обл.) – «Металлург» (Выкса, Нижегородская обл.) – 1:0, «Калуга» (Калуга) – «Металлург» (Липецк) – 4:1, «Подолье» (Подольский р-н) – «Металлург-Оскол» (Старый Оскол, Белгородская обл.) – 4:1, «Локомотив» (Лиски, Воронежская обл.) – «Орёл» (Орёл) – 1:0, «Авангард» (Курск) – «Спартак» (Тамбов) – 2:1, «Факел» (Воронеж) – «Арсенал» (Тула) – 0:0, «Сокол» (Саратов) – «Витязь» (Подольск, Московская обл.) – 0:2.