Сасовская спортсменка Мария Богачёва выиграла Кубок России по пауэрлифтингу

parasportА ее подруга из Рязаниа Надежда Семёнова стал вслед за ней серебряным призером престижного турнира силачей.

В Санкт-Петербурге, в пансионате «Заря», прошли Кубок России и Первенство России среди юниоров по пауэрлифтингу среди мужчин и женщин с поражением опорно-двигательного аппарата (ПОДА), в котором приняли участие 100 спортсменов из 28 регионов России. В кубковом турнире в жиме лежа в весовой категории до 56 кг победный дубль удался двум рязанским спортсменкам – «золото», а с ним и Кубок России, в очередной раз выиграла член сборной России мастер спорта из Сасова Мария Богачёва (тренирующаяся в рязанской областной СДЮСШОР «Спартак» у сестры Юлии Богачёвой, а в национальной команде у главного тренера Дмитрия Красильникова). Победный результат нашей 35-летней землячки составил 85 кг, взятые в первой попытке (90 кг в двух оставшихся попытках ей не покорились). Второе место в этом весе заняла ее и наша 25-летняя землячка Надежда Семёнова (ее также тренирует Юлия Богачёва), взявшая в первой попытке 62 кг, во второй – 68 кг (70 кг в третьей попытке ей не покорились) и заодно выполнившая норматив кандидата в мастера спорта.

Кроме того, в абсолютном зачете среди участниц всех весовых категорий Мария Богачёва заняла пятое место, набрав по методике Вилкса 86,215 очка, а на пару с Надеждой Семёновой среди команд 14 областей России сумела вывести в общекомандном зачете сборную Рязанской области на шестое место, набрав в сумме 23 очка.