Рязанские самбисты помогли команде ЦФО выиграть юношеское Первенство России

samboА представитель рязанской городской СДЮСШОР «Комета»города Рязани Гагик Закарян выиграл, кроме того, и личную «бронзу».

В Отрадном (Самарская обл.), на стадионе «Нефтяник», 23-26 октября прошло Первенство России по самбо среди юношей 1996-1997 гг.р., в котором приняли участие юные спортсмены из 56 регионов нашей страны. Сборная Рязанской области заняла в общекомандном зачете 11-е место, набрав общими усилиями 6 зачетных очков, которых в итоге хватило команде ЦФО с рязанцами в составе победить в зачете среди субъектов Российской Федерации (набрав 49 очков против 43 у ближайшего преследователя). Лучшим из наших земляков в личном турнире Первенства России стал Гагик Закарян (СДЮСШОР «Комета», тренер – Валерий Богодаев), выигравший «бронзу» в весовой категории до 72 кг. В шестерку лучших вошли также юные рязанские самбисты Михаил Соловьёв (СДЮСШОР единоборств «Юпитер», тренеры – Артём Ханинёв и Валерий Кучумов), ставший пятым в весе до 60 кг, и финишировавшие шестыми представители СДЮСШОР по самбо и дзюдо «Родной край – спорт» Александр Сурин (вес до 50 кг, тренеры – Дмитрий Яковенко и Игорь Брагин) и Егор Моисеев (вес до 72 кг, тренеры – Константин Фофанов и Артём Ханинёв).