Рязанские пловцы Андрей Кубанков и Олег Парамзин поедут на Чемпионат России

plavecГлавный российский плавательный турнир 2012 года на «короткой» воде стартует через девять дней в Волгограде.

В Липецке прошли Чемпионат и Первенство Центрального Федерального округа (ЦФО) по плаванию на «короткой» воде (в 25-метровом бассейне), на котором, кроме медалей, были разыграны путевки на Чемпионат России в Волгограде (спорткомплекс «Искра») 17-21 ноября. Из рязанских пловцов, выступавших на зональном турнире в Липецке, с задачей-максимум удалось справиться двум представителям областной СДЮСШОР «Спартак» из тренерской бригады Александра Путятина – 20-летнему мастеру спорта Андрею Кубанкову и 18-летнему кандидату в мастера спорта Олегу Парамзину, выполнившим необходимый отборочный норматив и оформившим путевки на берега Волги.
Андрей Кубанков выиграл «золото» на дистанции 200 м брассом, в очередной раз подтвердив норматив мастера спорта (2 мин 15,00 с), завоевал «бронзу» на стометровке этим же стилем (1 мин 03,93 с – тоже по мастерскому нормативу), финишировал пятым на 50 м брассом (29,78 с) и восьмым на 100 м комплексом (59,68 с).
Олег Парамзин финишировал пятым на 200 м на спине (2 мин 05,48 с), а также показал шестой результат на дистанции вдвое короче — 58,79 с.
Кандидат в мастера спорта 22-летний Артём Крепышев стал четвертым на дистанции 50 м вольным стилем (23,92 с), а также замкнул десятку лучших на стометровке кролем (52,73 с).
Кандидат в мастера спорта 20-летний Александр Гаврилов стал шестым на стометровке комплексом с временем – 59,34 с.
Кандидат в мастера спорта Анастасия Сербина показала в Липецке ряд неплохих результатов, проплыв близко к мастерскому нормативу. Наша 17-летняя землячка стала шестой на дистанции 100 м комплексом (1 мин 07,18 с) и восьмой на 200 м комплексом (2 мин 26,57 с).
Кандидат в мастера спорта 20-летний Дмитрий Баренин занял 10-е место на дистанции 200 м брассом с результатом 2 мин 24,65 с.
Рязанская мужская эстафета заняла четвертое место на дистанции 4 по 50 м комплексом (Александр Гаврилов, Андрей Кубанков, Олег Парамзин, Артём Крепышев) – 1 мин 46,90 с, а также стала шестой на дистанциях 4 по 50 м вольным стилем (Артём Крепышев, Дмитрий Баренин, Андрей Кубанков, Александр Китаев) с результатом 1 мин 36,67 с) и 4 по 100 м вольным стилем (Александр Гаврилов, Артём Крепышев, Дмитрий Баренин, Александр Китаев) – 3 мин 34,39 с.