Рязанский дзюдоист выиграл «бронзу» Чемпионата мира среди «мастеров» в США

dzudoТаким образом, представитель рязанской СДЮСШОР «Комета» Владислав Филин повторил свой прошлогодний результат.

В Майами-Дорал (штат Майами, США) 8-11 ноября прошел четвертый Чемпионат мира по дзюдо среди «мастеров», на котором в составе сборной России в возрастной группе М1 (30-34 года) выступал представитель рязанской СДЮСШОР «Комета» сотрудник рязанской полиции четырехкратный чемпион Европы и бронзовый призер Чемпионата мира 2011 года среди «мастеров» Владислав Филин (тренер – Станислав Жуков). В его весовой категории до 81 кг собрались 17 участников. Свое выступление в предварительной подгруппе «А» Владислав Филин начал с победы над американцем Джереми Вильямсом. Однако во второй схватке наш земляк, как и год назад в немецком Франкфурте-на-Майне (правда, на более поздней стадии – в полуфинале), уступил чеху Иржи Покорны и был вынужден пробиваться к пьедесталу почета через утешительные поединки. Получилось удачно. Сначала рязанский дзюдоист одолел еще одного американца Барти Винсента, затем итальянца Джузеппе Джиброне и, наконец, в схватке за «бронзу» выиграл у соотечественника своего обидчика чеха Давида Лоренца. В результате Владислав Филин повторил свой прошлогодний бронзовый мировой результат.

Чемпионом мира в этом весе стал монгол Болд-Эрден Одсурен, выигравший в финале у чеха Иржи Покорны. Еще одна «бронза», помимо Владислава Филина, у его соотечественника Сергея Кавина.