Рязанские гимнасты отличились на домашнем Всероссийском турнире

В активе ребят и девчушек из рязанской городской СДЮСШОР «Юность» и Скопина 39 медалей, 15 из которых – высшего достоинства.

imnasty

В рязанской городской СДЮСШОР по легкой атлетике «Юность» 11-13 ноября прошел 11-й Всероссийский турнир по спортивной гимнастике «Спорт против наркотиков», в котором приняли участие 140 спортсменов уровня от 1 юношеского разряда до мастеров спорта из 15 городов восьми регионов России. Хозяева соревнований рязанцы из местной спортшколы олимпийского резерва и представители Скопина сумели в условиях жесткой конкуренции завоевать общими усилиями 39 медалей: 15 золотых, 12 серебряных и 12 бронзовых. Настоящим королем турнира стал рязанец Глеб Макаров (тренер – Александр Промышлянский), выигравший по программе кандидатов мастера спорта «золото» и в многоборье, и в трех финалах на отдельных снарядах. По две высших награды у наших земляков Валентины Луковниковой (по мастерам спорта), Полины Ефременко (по 1 разряду) и Павла Гришакина (по 1 разряду).

Тройки призеров во всех видах соревновательной программы выглядят так:

Юноши.

Многоборье.

Программа мс. 1. Дмитрий Абаев (Истра) – 132,3 балла.

Программа кмс. 1. Глеб Макаров – 143,8 балла. 2-3. Денис Титкин (оба – Рязань) и Антон Савченко (Смоленск) – 137,1.

Программа 1 разряда. 1. Павел Гришакин – 133,5 балла. 2. Валерий Хакимов – 129,3. 3. Михаил Викулов (все – Рязань) – 128,4.

Программа 2 разряда. 1. Никита Андронов (Саранск) – 115,6 балла. 2. Максим Кособоков (Реутов) – 114,6. 3. Данила Миськов (Курск) – 113,6.

Программа 3 разряда. 1. Максим Гуркин (Рязань) – 112,6 балла. 2. Владислав Хаит – 111,9. 3. Кирилл Гашков (оба – Обнинск) – 111,1.

Программа 1 юношеского разряда. 1. Иван Саутин – 110,9 балла. 2. Иван Антонихин – 110,0. 3. Ян Романов (все – Обнинск) – 109,3.

Финалы в отдельных видах многоборья.

Программа мс и кмс.

Вольные упражнения. 1. Антон Савченко (Смоленск) -12,6 балла. 2. Глеб Макаров (Рязань) – 12,2. 3. Максим Куянов (Истра) – 11,8.

Кольца. 1. Глеб Макаров – 11,5 балла. 2. Денис Титкин (оба – Рязань) – 10,8. 3. Антон Савченко (Смоленск) – 10,1.

Конь-махи. 1. Глеб Макаров (Рязань) – 11,9 балла. 2. Антон Савченко (Смоленск) – 11,5. 3. Дмитрий Абаев (Истра) – 10,9.

Брусья. 1. Антон Савченко (Смоленск) – 12,2 балла. 2. Глеб Макаров – 12,1. 3. Денис Титкин (оба – Рязань) – 12,0.

Перекладина. 1. Глеб Макаров – 11,6 балла. 2. Денис Титкин (оба – Рязань) – 11,0. 3. Антон Савченко (Смоленск) – 10,5.

Программа 1 разряда.

Вольные упражнения. 1. Дмитрий Белоусов (Курск) – 12,2 балла. 2. Валерий Хакимов (Рязань) – 12,0. 3-4. Максим Василишин (Коломна) и Павел Гришакин (Рязань) – по 11,8.

Кольца. 1. Павел Гришакин (Рязань) – 11,3 балла. 2. Дмитрий Белоусов (Курск) – 10,7. 3. Михаил Викулов (Рязань) – по 10,5.

Конь-махи. 1. Максим Василишин (Коломна) – 10,9 балла. 2. Валерий Хакимов – 10,5. 3. Павел Гришакин (оба – Рязань) – 9,8.

Брусья. 1. Михаил Викулов – 11,6 балла. 2. Павел Гришакин (оба – Рязань) – 11,4. 3. Максим Василишин (Коломна) – 11,2.

Программа 2 разряда.

Вольные упражнения. 1. Иван Иващенко (Рязань) – 20,2 балла. 2. Максим Кособоков (Реутов) – 19,9. 3. Никита Андронов (Саранск) и Данила Миськов (Курск) – по 19,3.

Кольца. 1. Никита Андронов (Саранск) – 18,8 балла. 2. Дмитрий Миськов – 18,3. 3. Данила Миськов (оба – Курск) – 18,0.

Конь-махи. 1. Данила Миськов – 19,3 балла. 2. Дмитрий Миськов (оба – Курск) – 18,8. 3. Алексей Дерябин (Рязань) – 17,7.

Брусья. 1. Никита Андронов (Саранск) – 20,1 балла. 2. Максим Кособоков (Реутов) – 18,8. 3. Иван Иващенко (Рязань) – 18,4.

Перекладина. 1. Максим Кособоков (Реутов) – 18,8 балла. Дмитрий Миськов (Курск) – 18,3. 3. Никита Андронов (Саранск) – 18,1.

Девушки.

Многоборье.

Программа мс. 1. Валентина Луковникова (Рязань) – 96,9 балла. 2. Анастасия Кутергина (Белгород) – 96,5. 3. Юлия Турбанова (Новомосковск) – 93,4.

Программа кмс. 1. Полина Чувашова (Новомосковск) – 105,2 балла. 2. Анастасия Уварова (Белгород) – 97,2. 3. Ольга Москалёва (Рязань) – 96,7.

Программа 1 разряда. 1. Екатерина Левшина (Новомосковск) – 98,4 балла. 2. Полина Ефременко (Рязань) – 95,8. 3. Анастасия Анаскина (Саранск) – 92,6.

Программа 2 разряда. 1. Александра Юдина (Тула) – 88,3 балла. 2. Екатерина Гусева (Смоленск) – 83,3. 3. Ирина Марусова (Новомосковск) – 81,3.

Программа 3 разряда. 1. Полина Кожурова (Тула) – 74,9 балла. 2. Ирина Комнова – 74,4. 3. Анастасия Ерошкина (обе — Новомосковск) – 73,0.

Программа 1 юношеского разряда. 1. Юлия Кузнецова – 76,8 балла. 2. Мария Лафуткина – 74,4. 3. Дарья Ершова (все – Рязань) – 74,3.

Финалы в отдельных видах многоборья.

Программа мс.

Вольные упражнения. 1. Анастасия Кутергина (Белгород) – 13,0 балла. 2. Валентина Луковникова (Рязань) – 12,9. 3. Юлия Турбанова (Новомосковск) – 12,4.

Бревно. 1. Влада Корнеева (Белгород) – 12,1 балла. 2. Юлия Турбанова (Новомосковск) – 12,9. 3. Наталья Морозова (Рязань) – 12,4.

Брусья. 1. Валентина Луковникова (Рязань) – 9,9 балла. 2. Влада Корнеева (Белгород) – 9,1. 3. Юлия Турбанова (Новомосковск) – 8,8.

Программа кмс.

Вольные упражнения. 1. Полина Чувашова (Новомосковск) – 13,7 балла. 2. Анастасия Уварова (Белгород) – 12,6. 3. Ольга Москалёва (Рязань) – 12,4.

Бревно. 1. Ольга Москалёва (Рязань) – 12,9 балла. 2. Полина Чувашова (Новомосковск) – 12.1. 3. Евгения Муравых (Скопин) – 11,8.

Брусья. 1. Полина Чувашова (Новомосковск) – 13,3 балла. 2. Анастасия Уварова (Белгород) – 11,6. 3. Ольга Москалёва (Рязань) – 9,7.

Программа 1 разряда.

Вольные упражнения. 1. Полина Ефременко (Рязань) – 12,3 балла. 2. Арина Мелкумян (Смоленск) – 12,0. 3. Лия Пестрякова и Анастасия Анаскина (обе – Саранск) – по 11,9.

Бревно. 1. Полина Ефременко (Рязань) – 13,0 балла. 2. Анастасия Анаскина – 12,4. 3. Лия Пестрякова (обе – Саранск) – по 12,0.

Брусья. 1. Екатерина Левшина (Новомосковск) – 13,1 балла. 2. Анастасия Анаскина (Саранск) – 10,9. 3. Мария Денисова (Котовск) – 10,8.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.