Рязанские борцы завоевали семь медалей на Чемпионате ЦФО по грэпплингу-ФИЛА

GrepВ активе рязанской команды также второе место в общекомандном зачете зонального турнира в Подмосковье.

В Наро-Фоминске (Московская обл.) 24 февраля состоялся Чемпионат ЦФО России по грэпплингу-ФИЛА (разновидность греко-римской борьбы) среди мужчин и женщин, в котором приняли участие около 100 спортсменов из пяти регионов Центральной России. Рязанская команда, представленная борцами городской СДЮСШОР «Антей» и СК «Арта», заняла в общекомандном зачете второе место (уступив лишь хозяевам турнира из Московской области), а наши борцы выиграли семь личных медалей – четыре золотых, одну серебряную и две бронзовых. На высшую ступеньку пьедестала почета зонального чемпионата в Наро-Фоминске поднялись Михаил Коробков (весовая категория до 66 кг, «Арта»), Зелимхан Карнукаев (вес до 71 кг, «Антей»), Роман Гавриков (до 92 кг, «Антей») и Евгения Чернощёкова (до 71 кг, «Антей»). «Серебро» завоевал Имран Тутаев (до 84 кг, «Антей»), «бронза» в активе Алексея Кафтаева («Арта») и Григория Сергеева («Антей»).

Уже в ближайшие выходные, 9-10 марта, в том же Наро-Фоминске пройдет Чемпионат России по грэпплингу-ФИЛА, на котором рязанцы-призеры зонального чемпионата в составе сборной Центрального Федерального округа поборются и за медали, и за место в сборной России.