Рязанский дзюдоист Иван Нифонтов выиграл «серебро» Континентального Кубка в Аргентине

dzudoНа пути к финалу спортсмен рязанской городской СДЮСШОР «Комета« одержал три победы, но в решающем поединке уступил бразильцу.

В Буэнос-Айресе (Аргентина) 22 -23 марта прошел крупный международный турнир по дзюдо — Континентальный Кубок. Мужская сборная России была представлена на этих соревнованиях сильнейшим составом, завоевавшим общими усилиями пять медалей: три «золота» и два «серебра». Обладателем одной из серебряных наград стал воспитанник рязанской городской СДЮСШОР «Комета» чемпион мира и Европы 2009 года, бронзовый призер Олимпийских Игр в Лондоне (Великобритания) 2012 года заслуженный мастер спорта России Иван Нифонтов. На пути к финалу воспитанник заслуженных тренеров России Дмитрия Сергеева и Игоря Вотякова одержал чистые победы над чилийцем Салазаром и аргентинцем Дуарте, в полуфинале взял верх над португальцем Лузом благодаря оценке «юко». Но в решающем поединке за «золото» с чемпионом Южной Америки, призером турнира «Большого шлема» в Рио-де-Жанейро бразильцем Фелипе Коста Иван Нифонтов уступил и довольствовался «серебром».