Гонщик рязанского ЦСП Илья Черноусов стал дважды победителем Кубка Австрии

IlyaПредставитель рязанских лыж одержал победы на не свойственных для себя коротких дистанциях спринта и классической «десятки».

В Зеефельде (Австрия) 6-7 декабря прошел Кубок Австрии по лыжным гонкам (под эгидой Международной федерации лыжных гонок – ФИС), в котором, наряду с сильными гонщиками из Австрии, Германии, Казахстана и других стран, принял участие и кандидат в олимпийскую сборную России-2014 представитель рязанского регионального ЦСП мастер спорта России международного класса Илья Черноусов. Несмотря на то, что в программе соревнований были заявлены не свойственные для Черноусова две короткие гонки, представитель рязанских лыж одержал на Кубке Австрии в Зеефельде двойную победу. Сначала Илья выиграл спринт свободным ходом, а на следующий день одержал победу и в гонке на дистанции 10 км классическом ходом с результатом 26 мин 30,9 с.