Рязанская участница Олимпиады-2014 в Сочи Наталья Матвеева дошла до полуфинала этапа Кубка мира в Польше

lygnicaПри этом представительница рязанских лыж показала в коньковом спринте лучший среди россиянок результат в квалификации.

В минувшие выходные, 18-19 января, в местечке Шклярска-Поремба (Польша) прошел заключительный перед XXII Зимними Олимпийским играми в Сочи, 10-й этап Кубка мира по лыжным гонкам ФИС, в котором в составе сборной России приняла участие гонщица рязанского регионального ЦСП капитан российской женской команды участница Олимпиады-2006 неоднократная победительница и призерка этапов Кубка мира мастер спорта России международного класса Наталья Матвеева (тренеры – Виктор Головин и Сергей Пирогов). На польском этапе мирового кубка представительница рязанских лыж, которая будет защищать честь сборной России на Олимпиаде-2014 в Сочи, приняла участие в своем коронном виде соревновательной программы – спринте свободным ходом. В квалификационных забегах Наталья Матвеева показала лучшее среди всех подруг по российской сборной 13-е время – 3 минуты 13,85 секунды. Затем она успешно преодолела четвертьфинальный барьер и вышла в полуфинал. В финал Наташе, к сожалению, выйти не удалось, и по итогам гонки она заняла общее 12-е место.