Рязанец Павел Лагвенкин выиграл этап Кубка мира по самбо в Казахстане

Всего же на счету рязанских самбистов в первом крупнейшем международном старте года оказалось 4 медали.

В Алма-Ате (Казахстан), во Дворце спорта имени Балуана Шолака, 24-27 января прошли первые крупнейшие международные соревнования 2014 года по самбо среди мужчин и женщин и боевому самбо – этап Кубка мира на призы Президента Республики Казахстан Нурсултана Назарбаева, в которых приняли участие более 350 спортсменов из 17 стран мира. По итогам этого турнира в общекомандном зачете первое место заняла сборная России, и в свой вклад в очередной успех россиян внесли и рязанские самбисты, завоевавшие 4 медали: «золото», «серебро» и две «бронзы». Мастер спорта Павел Лагвенкин (СДЮСШОР по самбо и дзюдо «Родной край – Спорт», тренер – заслуженный тренер России Константин Фофанов) стал победителем турнира в весовой категории до 68 кг. «Серебро» в весе до 82 кг выиграл его одноклубник чемпион Европы-2013 мастер спорта России международного класса Михаил Полянсков. Наконец, бронзовыми призерами стали трехкратная чемпионка мира, четырехкратная чемпионка Европы заслуженный мастер спорта России Ольга Медведева-Усольцева (до 64 кг, СДЮСШОР единоборств «Юпитер», тренеры – заслуженный тренер России Наталья Глушкова и Юрий Гаврюшин) и бронзовый призер Чемпионата мира-2013 мастер спорта России международного класса Али Куржев (до 74 кг, СДЮСШОР по самбо и дзюдо «Родной край – Спорт», тренер – заслуженный тренер России Константин Фофанов).