Рязанские легкоатлеты выиграли 31 медаль на зональных соревнованиях в Ярославле

legkoatlПричем, в активе рязанских представителей «Королевы спорта«, почти половина из них – 14, высшего достоинства.

В Ярославле, в легкоатлетическом манеже «Ярославль», 18-19 января прошли зональные турниры Чемпионата и Первенства СЗФО и ЦФО России по легкой атлетике среди мужчин, женщин, юниоров и юниорок 1992-1994 гг.р. и 1995-1996 гг.р., а также юношей и девушек 1997-1998 гг.р., принесшие рязанским представителям «Королевы спорта» второе место в общекомандном зачете вслед за хозяевами соревнований, а также 31 личную медаль: 14 золотых, 12 серебряных и 5 бронзовых и, соответственно, путевки на финальные старты Чемпионата и Первенства России. Наибольшего успеха среди рязанских легкоатлетов, как и следовало ожидать, добилась мастер спорта России международного класса Екатерина Досейкина (СДЮСШОР «Олимпиец, тренер – Евгений Грачёв), выигравшая дистанции 3000 м и 2000 м с препятствиями.

«Золото» зональных соревнований в Ярославле завоевали:

Юноши и девушки 1997-1998 гг.р.

Никита Катаузов (СДЮСШОР «Юность», тренеры – заслуженный тренер России Христо Йотов, Татьяна Богомудрова и Наталья Кордюкова): шестиборье – 4091 очко (60 м – 7,37 с; длина – 6 м 41 см; ядро – 11 м 81 см; 60 м с барьерами – 8,54 с; высота – 1 м 81 см; 1000 м – 3 мин 09,21 с), что соответствует выполнению норматива кандидата в мастера спорта.

Илья Кузнецов (ДЮСШ Кораблино, тренер – Виктор Комаревцев): 800 м – 2 мин 01,60 с.

Дмитрий Ракчеев (ДЮСШ «Старт», Скопин, тренер – Сергей Ефремов): 2000 м с препятствиями – 6 мин 15,70 с.

Алексей Лукашин (СДЮСШОР «Юность», тренер – Елена Никитина): прыжки в длину – 6 м 85 см.

Анна Степанова (СДЮСШОР «Юность», тренеры – заслуженные тренеры России Галина Джавахова и Олег Капацинский, Татьяна Богомудрова и Наталья Кордюкова): — прыжки в длину – 5 м 37 см.

Юниоры и юниорки 1995-1996 гг.р.

Антон Власкин (СДЮСШОР «Юность», СДЮСШОР «Олимпиец», тренеры – заслуженный тренер России Галина Джавахова и Нина Куделина): 200 м – 23,09 с.

Михаил Колоколенков (СДЮСШОР «Олимпиец», тренеры – Владимир Меркушин и Нина Куделина): 1500 м – 4 мин 07,72 с.

Илья Морозов (СДЮСШОР «Юность», тренер – Елена Никитина): прыжки в длину – 6 м 89 см.

Анна Зенина (СДЮСШОР «Юность», тренеры – заслуженные тренеры России Олег Капацинский и Галина Джавахова): прыжки в длину – 5 м 61 см.

Юниоры и юниорки 1992-1994 гг.р.

Владимир Тихомиров (СДЮСШОР «Юность», СДЮСШОР «Олимпиец», тренер – Нина Илюшина): прыжки в длину – 7 м 38 см.

Марина Кожевникова (СДЮСШОР «Юность», тренер – Юрий Филипцов): 800 м – 2 мин 15,48 с.

Мужчины и женщины.

Мс Александр Именин (СДЮСШОР «Олимпиец», тренер – Владимир Меркушин): 1500 м – 3 мин 52,93 с.

Мсмк Екатерина Досейкина (СДЮСШОР «Олимпиец», тренер – Евгений Грачёв): 3000 м – 9 мин 45,97 с.

Мсмк Екатерина Досейкина (СДЮСШОР «Олимпиец», тренер – Евгений Грачёв): 2000 м с препятствиями.

«Серебро» зонального турнира в городе на Волге выиграли:

Юноши и девушки 1997-1998 гг.р.

Дмитрий Ракчеев (СДЮСШОР «Старт», Скопин, тренер – Сергей Ефремов): 3000 м – 9 мин 09,94 с.

Алексей Лукашин (СДЮСШОР «Юность», тренер – Елена Никитина): тройной прыжок – 14 м 23 см.

Екатерина Капацинская (СДЮСШОР «Юность», тренеры – заслуженный тренер России Олег Капацинский и Наталья Красавина).

Юниоры и юниорки 1995-1996 гг.р.

Олег Гоков (СДЮСШОР «Юность», тренеры – Алексей Варнаков и Юрий Филипцов): 400 м – 51,80 с.

Евгений Сказченко (СДЮСШОР «Юность», тренер – Елена Никитина): тройной прыжок – 13 м 67 см.

Юниоры и юниорки 1992-1994 гг.р.

Мс Даниил Лонин (СДЮСШОР «Юность», СДЮСШОР «Олимпиец», тренеры – заслуженные тренеры России Галина Джавахова и Олег Капацинский, Нина Куделина): 60 м – 6,94 с.

Мс Даниил Лонин (СДЮСШОР «Юность», СДЮСШОР «Олимпиец», тренеры – заслуженные тренеры России Галина Джавахова и Олег Капацинский, Нина Куделина): 200 м – 21,97 с.

Павел Анисимов (СДЮСШОР «Юность», СДЮСШОР «Олимпиец», тренер – Нина Илюшина): прыжки в длину – 6 м 68 см.

Анастасия Рязанова (СДЮСШОР «Юность», тренер – заслуженный тренер России Олег Капацинский): прыжки в длину – 5 м 81 см.

Кристина Гурина (СДЮСШОР «Юность», тренеры – Алексей Варнаков и Елена Трусова): 400 м – 57,90 с.

Мужчины и женщины.

Мс Александр Именин (СДЮСШОР «Олимпиец», тренер – Владимир Меркушин): 3000 м – 8 мин 25,69 с.

Мс Мария Быкова (СДЮСШОР «Олимпиец», тренер – Евгений Грачёв): 2000 м с препятствиями.

Наконец, с бронзовыми медалями зональных соревнований вернулись домой:

Юноши и девушки 1997-1998 гг.р.

Анастасия Корчагина (ДЮСШ «Старт», Скопин, тренер – Сергей Ефремов): 60 м – 8,02 с.

Юниоры и юниорки 1995-1996 гг.р.

Михаил Колоколенков (СДЮСШОР «Олимпиец», тренеры – Владимир Меркушин и Нина Куделина): 800 м – 1 мин 59,56 с.

Ульяна Ровенских (СДЮСШОР «Юность», тренер – Наталья Красавина): 200 м – 26,63 с.

Юниоры и юниорки 1992-1994 гг.р.

Кристина Гурина (СДЮСШОР «Юность», тренеры – Алексей Варнаков и Елена Трусова): 200 м – 26,30 с.

Мужчины и женщины.

Мс Мария Быкова (СДЮСШОР «Олимпиец», тренер – Евгений Грачёв): 800 м – 2 мин 09,54 с.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.