Рязанские полицейские выиграли «золото» и «серебро» Чемпионата МВД России

samboНа высшую ступеньку пьедестала почета в Кстове поднялся воспитанник рязанской СДЮСШОР «Родной край – Спорт« Павел Терехов, а Роман Козлов из СДЮСШОР «Юпитер« стал вторым.

В Кстове (Нижегородская обл.), в Международной олимпийской Академии самбо 3-5 февраля прошел Чемпионат МВД России по самбо, принесший рязанским полицейским «золото» и «серебро». В состязаниях среди спортсменов высших учебных заведений МВД России чемпионом в весовой категории до 62 кг стал воспитанник рязанской областной СДЮСШОР по самбо и дзюдо «Родной край – Спорт» серебряный призер юношеского Первенства мира-2013 курсант Рязанского филиала Московского университета МВД России мастер спорта Павел Терехов (тренер – заслуженный тренер России Константин Фофанов). А в турнире самбистов, представляющих территориальные органы МВД России, второе место в весе до 57 кг занял воспитанник рязанской городской СДЮСШОР единоборств «Юпитер» чемпион России-2011, двукратный чемпион мира среди студентов мастер спорта Роман Козлов (тренеры – заслуженный тренер России Олег Быстров и Сергей Мальцев), защищавший цвета УВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.