mediusinfo.ru - Если ребенок болел

Мой сын заболел простудой, поэтому пропустил несколько дней в школе. После выздоровления он пошел на учебу, однако к занятиям его не допустили, сказав, что нужна справка от врача. Имеют ли они на это право?

Согласно п. 11.3 СанПиН 2.4.2.2821-10 «Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях», утвержденные постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 29.12.2010 N 189, обучающиеся допускаются к занятиям в общеобразовательной организации после перенесенного заболевания только при наличии справки врача-педиатра.

При отсутствии соответствующих медицинских документов администрация школы обязана не допустить к занятиям обучающегося, который отсутствовал по болезни.

Подготовлено прокурором Александро-Невского района Максимом Комягиным

Звонок наркотики
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru