mediusinfo.ru - Имя или цифровой код для ребенка

Правомерно ли орган ЗАГС отказывает мне в выборе имени ребенка с использованием в нем цифр?

Согласно внесенным Федеральным законом от 01.05.2017 N 94-ФЗ изменениям в статью 58 Семейного кодекса Российской Федерации и статью 18 Федерального закона «Об актах гражданского состояния» установлено, что при выборе родителями имени ребенка не допускается использование в его имени цифр, буквенно-цифровых обозначений, числительных, символов и не являющихся буквами знаков, за исключением знака "дефис", или их любой комбинации либо бранных слов,указаний на ранги, должности, титулы. Запись такого имени ребенка органам ЗАГС осуществлять запрещено.
Также определено, что при разных фамилиях родителей по их соглашению ребенку присваивается фамилия отца, фамилия матери или двойная фамилия, образованная посредством присоединения фамилий отца и матери друг к другу в любой последовательности, если иное не предусмотрено законами субъектов РФ.При этом не допускается зменение присоединения фамилий отца и матери друг к другу при образовании
двойных фамилий у полнородных братьев и сестер.
Кроме этого, двойная фамилия ребенка может состоять не более чем из двух слов, соединенных при написании дефисом.

Подготовлено заместителем прокурора района Старожиловского
района Александром Мурушкиным

Поделись интересным с друзьями
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru