mediusinfo.ru - Оплата взноса на капитальный ремонт

za kap remont

 

  С лета текущего года стали приходить отдельные счета на оплату взноса на капитальный ремонт при том, что квитанции на оплату ЖКХ и на оплату капремонта идут на разные счета и на разных получателей. Это законно?

Полагаем, что требование Фонда капитального ремонта обоснованны.
Федеральным законом №271-ФЗ утверждена обязанность собственников по внесению данных платежей. Средства поступают на счет Фонда капремонта, а не в распоряжение управляющей компании.
Следовательно, строка "капремонт" в квитанции Управляющей компании предусмотрена законодательно. На основании закона о капремонте (№271-ФЗ) внесены изменения в Жилищный кодекс РФ, в соответствии с которыми все жильцы многоквартирного дома обязаны делать взносы в счет будущей реконструкции или отделки (ст. 169 ЖК РФ).
Из всего этого следует, что взносы на капремонт абсолютно законны.

Подготовлено и.о. старшего помощника прокурора Рязанской области
по правовому обеспечению

Звонок наркотики
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru