mediusinfo.ru - Рязанские дзюдоисты выиграли четыре медали зонального турнира в Брянске

zudoБронзовые награды Первенства ЦФО России добыли рязанцы Антон Лобачёв, Гагик Закарян, Владислав Некипелов и Антон Ерёмин.

В Брянске с 31 января по 3 февраля состоялось Первенство ЦФО России по дзюдо среди юниоров до 21 года (спортсмены 1994-1996 гг.р.), принесшее рязанцам четыре бронзовых медали. Третьими призерами зонального турнира стали воспитанники городской СДЮСШОР «Комета» Антон Лобачёв (весовая категория до 55 кг, 16 участников, 4 схватки выиграл – 1 проиграл, тренер – Валерий Богодаев), Гагик Закарян (вес до 73 кг, 36 участников, 6 схваток выиграл – 1 проиграл, тренер – Валерий Богодаев) и Антон Ерёмин (вес свыше 100 кг, 9 участников, 2 схватки выиграл – 1 проиграл, тренер – Андрей Попов) и представитель городской СДЮСШОР единоборств "Юпитер" Владислав Некипелов (вес до 90 кг, 12 участников, три схватки выиграл – одну проиграл, тренеры – Оксана Шульгина и Юрий Ривкин). В шаге от пьедестала почета остановились уступившие в поединках за «бронзу» и занявшие в итоге пятые места Никита Самохвалов (вес до 73 кг, в схватке за «бронзу» проиграл как раз своему земляку Гагику Закаряну) и Пётр Святский (вес до 100 кг).

Теперь рязанцам-призерам предстоит побороться за медали в финальном турнире Первенства России.